Barcode: 2014707899995
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 399.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 98.7 g |
| of which sugars | 98.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
sucre, fécule de pommes de terre modifiée, gélatine de porc, agent d'enrobage E570, arôme naturel de menthe, antiagglomérant E572 Valeur nutritive pour 100g: énergie
Additives
e428
e570
Related Products in Snacks
Chocolat au lait noix de pécan caramélisées
Casino
E NOVA 4
12 Briochettes
Casino
E NOVA 4
8 Pains au chocolat
Casino
E NOVA 4
Croissants x10
Casino
E NOVA 4
Petits Fours Pâtissiers aux Trois Chocolats
Casino
E NOVA 4
16 Mini-Blinis
Casino
C NOVA 4
Gaufres Hollandaises Fourrage Caramélisé
Casino
E NOVA 4
Brioche tranchée
Casino
D NOVA 4
Barres de céréales chocolat au lait noix de coco
Casino
E NOVA 4
Barres de Céréales Chocolat Noir
Casino
D NOVA 4
Petit tendre
Casino
D NOVA 4
Sablés aux amandes et au citron
Casino, Casino Bio
E NOVA 4