Barcode: 0194346373758
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 494.0 kcal |
| Fat | 42.3 g |
| of which saturated | 15.9 g |
| Carbohydrates | 3.5 g |
| of which sugars | 3.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 21.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Pork, beef, salt, dextrose, spices, flavorings, paprika oleoresin, lactic acid starter culture, sodium ascorbate, sodium nitrite, BHA, BHT, citric acid.
Allergens
beef
pork
Additives
e160c
e250
e320
e321
e330
Related Products in Meats And Their Products
Filet de Poulet au Basilic Thaï & son riz basmati
Madern
A NOVA 4
Chorizo fort
E NOVA 4
Porc Au Caramel & son riz basmati
Les Plats d'ailleurs, Madern
B NOVA 4
Terrine pur porc au poivre vert
Richaud & Badet
D NOVA 3
Saucisse sèche pur porc qualité supérieure
La corrézienne
E NOVA 4
Saucisson aux noisettes
sans marque
E NOVA 4
Saucisson sec Le Corrézien
CORRÈZE GOURMANDE
E NOVA 4
Nems (menthe, sauce aigre douce pimentée)
Madern
D NOVA 4
Saucisse fumee
Bonny
E NOVA 4
Poulet sauce aigre douce & son riz basmati
Les plats d'ailleurs, Madern, Maderne
B NOVA 4
Boudin Blanc au Cognac
Bonny Paris
E NOVA 4
Saucisse à La Perche
Corrèze Gourmande
E NOVA 4