Barcode: 0061077771521
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 262.0 kcal |
| Fat | 3.6 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 45.2 g |
| of which sugars | 4.8 g |
| Fiber | 2.4 g |
| Proteins | 9.5 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Farine de blé enrichie, Eau, Sucre, Levure*, Huile végétale (canola ou soya), Gluten de blé*, Vinaigre, Sel, Propionate de calcium, Acide sorbique, Lécithine de soya*. * L'ordre peut varier. Peut contenir : Graines de sésame.
Additives
e200
e282
e322
e322i
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Matin Douceur 100% Pur Jus Multifruits
Carrefour
C NOVA 1
Confiture d'abricots allégée en sucres
Grand Jury
D NOVA 4
100% PUR JUS Pomme
Carrefour, Carrefour Extra
C NOVA 1
Haricots blancs
Carrefour
B NOVA 3
Betteraves En dés
Carrefour
A NOVA 4
Marmelade d'oranges allégée en sucres
Grand Jury
D NOVA 4
Foie gras de canard entier du sud-ouest
Carrefour, Reflets de France
E NOVA 3
Purée de tomates nature
Carrefour
A NOVA 1
Coleslaw Chou blanc et carottes
Carrefour
C NOVA 4
Asperges blanches Fines
Carrefour
A NOVA 3
Purée nature
Carrefour
NOVA 4
Douceur aux abricots confiture
Carrefour
D NOVA 4