Barcode: 4000522107603
Pombär
by Funny-Frisch
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
vegetarian
green dot
no colorings
no flavors
with sunflower oil
Categories
Available in
austria, germany, ireland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 512.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 61.0 g |
| of which sugars | 1.3 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Kartoffelpulver (31%), Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, modifizierte Stärke (Tapioka, Kartoffel), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Speisesalz, Hefeextrakt, Emulgator (_Sojalecithine_), Gewürz
Allergens
soybeans
Additives
e14xx
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Brandt Genuss-Zwieback Zartbitter
Brandt
E NOVA 4
Erdnüsse in Milchschokolade
Treets
E NOVA 4
Rosinenbrötchen
Krakend Vers B.V.
D NOVA 4
Peanuts vegan
Treets
E NOVA 4
peanutbutter
Treets
D NOVA 3
Weizen Soft Brötchen
Edeka
D NOVA 4
Weizenkleie
SchneeKoppe
A NOVA 1
Peanuts roasted & Salted
Pittjes
C NOVA 3
Big Ben - Dragierte Erdnüsse
Piasten
E NOVA 4
Zwieback
Brandt
D NOVA 4
Schneekoppe Vital Speise Leinöl
SchneeKoppe
B NOVA 2
Treets bar
The peanut company
E NOVA 4