Pomegranate Flavor
Labels
Available in
france, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 433.0 kcal |
| Fat | 16.7 g |
| of which saturated | 11.7 g |
| Carbohydrates | 73.3 g |
| of which sugars | 60.0 g |
| Fiber | 3.3 g |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
dark chocolate [sugar, chocolate, cocoa butter, milk fat, cocoa processed with alkali, lecithin (soy), milk, salt, natural vanilla flavor], sugar, corn syrup, maltodextrin, deionized apple juice concentrate, pomegranate juice concentrate, apple juice concentrate, natural flavor , cranberry juice concentrate, pectin, malic acid, canola oil, baking soda, sodium citrate, lemon juice concentrate, ascorbic acid, dextrose, citric acid, confectioner's glaze,
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Barrette morbide con frutta secca, uvetta e albicocche
Primia, Via verde bio
Fondente extra 72% cacao Jamaica
Percorsi di Gusto, Primia
Barrette morbide con Frutta secca e Frutti rossi
Primia, Via Verde Bio
Giro Tondu alla Pizzaiola
Boni in tavola
Paste di meliga
Primia
Croissant zuccherati in superficie
Bauli, Primia, Spesa Leggera
Baci di dama
Percorsi di Gusto, Primia
Barrette morbide con Frutta secca, Agrumi canditi e Cioccolato fondente
Primia
Amaretti morbidi - ricetta tradizionale di Sassello
Percorsi di Gusto, Primia
Fondente extra 80% cacao
Percorsi di gusto, Primia
Torcetti al burro lavorati a mano l
Percorsi di gusto, primia
Profiteroles
Percorsi di Gusto, Primia