Barcode: 3564700416037
Pomme compote
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 67.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | 1.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Purée de pommes 95%, sucre, antioxydant : acide ascorbique, acidifiant : acide citrique.
Additives
e300
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Graine de tournesol
Fruidyllic
E NOVA 3
Choucroute garnie
La Ronde Des Gourmands, Provinces et traditions
D NOVA 4
Choucroute garnie supérieure
LA RONDE DES GOURMANDS
C NOVA 4
Pois Chiches Jaune Double Grillage
Fruidelys
A NOVA 1
fèves grillées salées
Fruidyllic
E NOVA 3
Choucroute gourmande
ECO GOURMAND
C NOVA 4
Pois chiche blanc grille sale
fruidelys
C NOVA 3
Graines de Courge décortiquées
Fruidyllic
B
Graines De Tournesol Fruidelys
Fruidelys
C NOVA 3
Pistaches grillées salées extra
Fruidyllic
NOVA 3
Abricot sec
Fruidyllic
B NOVA 3
Raisins secs Sultanine
D NOVA 3