Barcode: 69066153
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 278.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 7.0 g |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | 1.6 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 5.9 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Pommes de terre 3196, œufs 20%, eau, beurre 8,5%, farine de blé, huile de tournesol, flocons de pommes de terre (pomme de terre déshydratée, émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), extrait d'épice (curcuma)), poudre de Lait entier, poudres à lever (pyrophosphate de soude, bicarbonate de soude), sel, amidon de blé, poivre gris, muscade. (Traces de mollusques, poisson, crustacés, fruits à coque, céleri, soja, moutarde).
Additives
e450
e471
e500
e500ii
Related Products in Chips And Fries
Crunchies Millet Cones
Saffola
E NOVA 4
Bio Backofen Frites
Spar Natur*pur
B NOVA 1
Budhani Bros Potato Wafers
Budhani Bros
E NOVA 4
Bingo! Hot and spicy Korean style
Bingo!
E NOVA 4
Bio-Wellen-Frites
SPAR Natur*pur
B NOVA 4
เห็ดหอมกรอบ
โครงการหลวง,Royal projects
C NOVA 3
Feine Welle Frites
iglo
C NOVA 3
Whoopies
Haldiram's
E NOVA 4
Pommes Frites
Spar
A NOVA 3
Wheels Chatpata Masala Flavour
Yellow Diamond
E NOVA 4
Chips de fruits du jacquier
Vinamit
D NOVA 3
O’Rice Natural Snow Flavour
Orion
D NOVA 4