Barcode: 0065633134188
Pomme et canelle
by Cheerios
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
no artificial flavors
no colorings
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 385.0 kcal |
| Fat | 6.4 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 82.1 g |
| of which sugars | 33.3 g |
| Fiber | 7.7 g |
| Proteins | 7.7 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
AVOINE ENTIERE, SUCRE ET (OU) SUCRE DORÉ, SON D'AVOINE, AMIDON DE MAIS, SIROP DE MAIS, HUILE DE CANOLA RICHE EN GRAS MONOINSATURES, PURE DE POMMES CONCENTRE, CARBONATE DE CALCIUM, SEL, SIROP DORE, CANNELLE, PHOSPHATE TRISODIQUE, MONOGLYCERIDES, CITRATE DE SODIUM, TOCOPHEROLS VITAMINES ET MINERAUX: FER, NIACINAMIDE (VITAMINE B3), PANTOTHENATE DE CALCIUM (VITAMINE B5), CHLORHYDRATE DE PYRIDOXINE (VITAMINE B6), FOLATE, CONTIENT DES INGREDIENTS DE L'AVOINE,
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Crevettes roses
Maître Olivier
D NOVA 4
Confit d'oignons aux raisins
Lambert
D NOVA 4
Champignons à la grecque
Maître Olivier
B NOVA 4
Cécémel Plantaardig
Cécémel
D NOVA 4
Duo 50/50
Debic
D NOVA 2
Sirop de Liège
Jean-Baptiste Lambert
D NOVA 4
Cornichons moyens (au vinaigre)
The Global Green Company
C NOVA 4
Cornichon
THE GLOBAL GREEN
C NOVA 4
Mais Doux
Premier prix
B
Carottes rapées
Maitre Olivier
B NOVA 4
Limonade Ordal orange
Ordal
E NOVA 4
Camping végétal Avoine
Campina
C NOVA 4