Barcode: 3245412730917
Pomme Fraise
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
no preservatives
green dot
made in france
no additives
no colorings
nutriscore
nutriscore grade a
pomme origine france
triman
eco emballages
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 74.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 17.0 g |
| Fiber | 1.3 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Purée de pommes 70,8%, purée de fraises 21%, sucre, jus concentré de sureau, jus concentré d'acérola.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mozzarella style block
Nurish
E NOVA 4
Plant-Based Slices Cheddar Flavour
Nurishh
E NOVA 4
Râpé saveur mozzarella
Nurishh
E NOVA 4
Cheddar & Mozzarella Style Blend
Nurishh
E NOVA 4
Râpé végétal saveur mozzarella
Nurishh
E NOVA 4
Nurishh - Râpé végétal Classique
Bel, Nurishh
E NOVA 4
Le tartinable végétal
Nurishh
B NOVA 4
Râpé Classique
Nurishh
E NOVA 4
Bloc Original
Nurishh
E NOVA 4
Boursin végétal ail & herbes
Boursin
C NOVA 4
Tranches Végétales Classiques
Bel, Nurishh
E NOVA 4
Râpé Végétal saveur Cheddar
Nurishh
E NOVA 4