Barcode: 3222476422958
POMME FRUITS ROUGES sans sucres ajoutés
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
no added sugar
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 50.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 10.0 g |
| Fiber | 1.9 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Purée de pommes** 74.97% - purée de framboises ** 12% - purée de mûres** 5% - purée de myrtilles** 3% - purée de bananes** 3% - purée de cassis** 2% - antioxydant : acide ascorbique ** Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Additives
e300
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pâtes italiennes à la semoule de blé dur
Combino
NOVA 1
Fresh & easy, delicious sweet orange marmalade
Fresh & Easy
D NOVA 4
pan carré
Combino
C NOVA 4
Pâtes italiennes Farfalle à la semoule de blé dur
Combino, Lidl Stiftung & Co. KG
A NOVA 1
Arroz Basmati
CAMPOLARGO
B
Bandnudeln
Deluxe
A NOVA 1
Riz long étuvé
GOLDENSUN
NOVA 1
Weißkrautsalat klassisch, mit Paprika
Homann Feinkost GmbH, Vitakrone, chef select
C NOVA 3
Banane chips
Cora
E NOVA 4
Lasagne těstoviny
Combino
A NOVA 1
Maïs grillé salé
E NOVA 4
papaye cubes
Cora
E NOVA 3