Barcode: 8000810211049
Purè pfanni
by Pfanni
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 69.0 kcal |
| Fat | 1.0 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Preparato in fiocchi per purè di patate SENZA GLUTINE Ingredienti: fiocchi di patate* 99%, emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi; stabilizzante: difosfati; aromi, antiossidante: METABISOLFITO di sodio. patate da agricoltura sostenibile
Additives
e223
e471
Related Products in Purees
Пюре фруктове, яблуко-манго
BOB
C
Päärynä luomu
Pirkka
A NOVA 1
Sweet pumkpin puree
Rudolfs
A NOVA 1
Mango sose premium
Bonne
A NOVA 1
Gerber junior de manzana
Gerber
E NOVA 4
Пюре Яблочно-грушевое стерилизованное
ABC
A NOVA 1
Пюре яблоко-облепиха
ABC
A NOVA 1
Luomu mangosose
rainbow
A
Cauliflower puree
Rudolfs
A
Пюре яблоко - банан
Vafel
A
Trooppinen Sose
Coop
C NOVA 1
Prune puree
Rudolfs
C NOVA 1