Barcode: 3110844787146
Pure sensation
by Révillon
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
no palm oil
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 529.0 kcal |
| Fat | 39.0 g |
| of which saturated | 24.0 g |
| Carbohydrates | 32.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Chocolat noir à 70% de cacao (pate de cacao, sucre, cacao maigre en poudre, beurre concentré, émulsifiant: lécithine de soja), chocolat noir 70% cacao origine Madagascar 23% (pâte de cacao de Madagascar, sucre, beurre de cacao, émulsifiant: lécithine de soja), beurre concentré, eau, sirop de sucre inverti, humectant: sorbitol, sirop de glucose, lait concentré écrémé sucré, enzyme : invertase.
Additives
e1103
e322
e322i
e420
Related Products in Snacks
Fondente extra 85%
Altromercato, Mascao
D NOVA 3
Cioccolata dall'America Latina Fondente 70%
Altromercato, Mascao
E NOVA 3
Cioccolato al latte Brezel
Mascao, Altromercato
E NOVA 4
Nocciolato
altromercato
E NOVA 4
Cioccolato al latte con mora e sale
Altromercato
E NOVA 4
Cioccolato fondente extra
altromercato,icam
E NOVA 4
Galletas de cacao bio frolle ecológicas
Altromercato
D NOVA 3
Panettone
Altromercato, Mercato Altro
E NOVA 4
Giusti
D NOVA 4
Tartufi al gianduia
Altromercato
E NOVA 3
Snaction
Altromercato
D NOVA 4
Cioccolato mandorle e sale
Mascao, altromercato
E NOVA 3