Barcode: 4260158880787
Pure Vanilla
by MÄLZER&FU
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 221.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 7.2 g |
| Carbohydrates | 26.0 g |
| of which sugars | 25.0 g |
| Fiber | 0.8 g |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
VOLLMILCH, Zucker VOLLMILCHpulver, BUTTERREINFETT, Glukosesirup, Eigelbpulver, gemahlene Vanilleschoten, Emulgator (Mono Diglyceride von Speisefettsäuren), Stabilisatoren (Guarkernmehl, Natrium-Carboxymethylcellulose, Carrageen), Salz.
Additives
e407
e412
e466
Related Products in Desserts
Mousse au chocolat
Green Horn
D NOVA 4
Sensation Mini
Mucci
D NOVA 4
sorbetto al limone di Sicilia
Regione che vai - Aldi
C NOVA 4
Milchreis
Bella, Bella Hofer
C NOVA 4
Budino in polvere
Bella
C NOVA 4
Eistüten
Feinest Bakery
D NOVA 4
Glace vanille bourbon
Grandessa
D
Sandwich classic
Grandessa
E NOVA 4
Sandwich Fürst-Pückler-Art
Grandessa
D NOVA 4
Vanille Kakao-Erdbeer
D NOVA 4
Brei Milch-Reis-Banane
Zurück zum Ursprung, zurück zum Ursprung
NOVA 4
Premium stacciatella
Grandessa
D NOVA 4