Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 372.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 6.3 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | 3.4 g |
| Proteins | 76.0 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Isolat de protéines de lactosérum (lait) 43.6% (émulsifiant : lécithine de tournesol/soja), concentrat de protéines de lactosérum (lait) 42,7 % (émulsifiant : lécithine de tournesol, phosphate tricalcique), poudre de cacao maigre, arômes (dérivés de gluten), hydrolysat de protéines de lactosérum (lait) 2%, épaississants : gomme xanthane - gomme guar, inuline, minéraux : oxyde de magnésium - pyrophosphate de fer, édulcorants : acésulfame decpotassium - sucralose, vitamines : C - - PP - A - B5 B6 - B2 - BI - 89-88, maltodextrines, Lactobacillus Acidophilus. Traces possibles de : Oeuf, fruits à coques, céleri, sulfites.
Allergens
Additives
Related Products in Dietary Supplements
Germaroyale
Abbaye de Sept-Fons
Super cure digest
Biodyne
Spiruline
La Vie claire
Germagerme - 250 G - Abbaye De Sept-Fons
ABBAYE DE SEPT-FONS
Super cure detox
Biodyne
Alinéa Minceur Réduire l'appétit
Vitarmonyl
Spiruline
La Vie Claire
Cheveux et ongles forts
Laboratoires Vitarmonyl, Optima, Vitarmonyl
Auto Bronzant
Vitarmonyl
Multivitamines BOOST
Laboratoires Vitarmonyl, Vitarmonyl
Magnésium + vitamine B6
Laboratoire Vitarmonyl
Gelée Royale + Ginseng 30 Capsules
Nectar Royal