Barcode: 2145405860007
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 370.0 kcal |
| Fat | 0.9 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 8.6 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 82.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Isolatos de proteínas de lactoserum de lactoserum (leche) (emulsionantes: lecitinas de soja y girasol) (96 %), aroma natural, edulcorante: glucósidos de esteviol producidos por vía enzimática. Puede contener trazas de: gluten, huevo, sulfitos, pescado, apio, frutos secos, mostaza. Los aislados de proteínas de lactosuero provienen de la Unión Europea. Hecho en Francia.
Allergens
gluten
Related Products in Dietary Supplements
Snickers Hi Protein Peanut Butter
Snickers
NOVA 4
Psyllium Fiber Supplement
Metamucil
NOVA 4
4-in-1 Fiber Psyllium Fiber Supplement
Metamucil
NOVA 4
Red Panax Ginseng Extractum
NOVA 3
Meta Mucil 3-IN-1 DAILY FIBER
Meta
NOVA 4
100% Whey Protein
Animal
NOVA 4
Collagen peptides
Top care health
4 in 1 Fiber w/ Real Sugar
Metamucil
D NOVA 4
Whey Protein Powder
Full Circle Market
NOVA 4
CarbRite Diet
Doctor's, S'mores
NOVA 4
Whey 4 LB (1814G) Vanille
Animal
Metamucil 4 in 1 Sugar-Free Orange Flavour Fibre Therapy
Procter & Gamble Company,Metamucil
NOVA 4