Barcode: 80781073
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 184.0 kcal |
| Fat | 0.3 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 74.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Süßungsmittel (Xylit, Maltit, Mannit, Sorbit, Maltitsirup, Aspartam, Acesulfam K, Sucralose), Kaumasse, Stabilisator (Glycerin), Aromen, Maltodextrin, Füllstoff (Pentanatriumtriphosphat), Stärke, Emulgatoren (Sojalecithin, Zuckerester von Speisefettsäuren), Kokosfett, Verdickungsmittel (Cellulosegummi, Xanthan, Gummi arabicum), Weißteeextrakt (0,1%), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (E321), Farbstoff (Brillantblau FCF).
Allergens
soybeans
Additives
e133
e321
e414
e415
e420
e421
e422
e451
e451i
e466
e473
e903
e950
e951
e955
e965
e965ii
e967
Related Products in Snacks
Vegane Helle (Schokolade)
Penny
E NOVA 4
Schweizer Edelbitterschokolade,74% Mit Orangeat
Best Moments
E NOVA 4
Neulas barquillos al chocolate
Hacendado
E NOVA 4
Mini Lebkuchen Vollmilch
Aachener Zucker und Backwaren Paul Schaeffer,Douceur,Penny
E NOVA 4
Brânzoaiă
Nicola Sabb
C NOVA 4
Spuddy's Irish Potato Crisps
Snackrite
D NOVA 4
Tortillas Gesalzen
Bravo, XOX Gebäck
D NOVA 3
Σφολιατακια
Κεχαγιάς
D NOVA 4
Schweizer edelbitter-schokolade
Penny, Stollwerck, Stollwerck Best Moments
E NOVA 3
Erdnuss Flips
penny
D NOVA 3
Soft nougat riegel
Mitakos
E NOVA 4
All butter vanilla, chocolate & cranberry biscuits
Aldi
E NOVA 4