Barcode: 3250391159277
Purée 750g
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade b
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 121.0 kcal |
| Fat | 4.6 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 1.8 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
pomme de terre (90 %) lait (5,3 , beurre (4.6 0 (dont lait) sel, curcuma. Traces éventuelles de gluten. informations :conditions de
Allergens
milk
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
8 Palets de légumes préfrits
Picard
A NOVA 4
Brunoise à la méridionale
Picard
A NOVA 3
Poêlée de légumes à la provencale
Picard
A NOVA 3
Bol Vapeur Brocolis, Carottes, Haricots Verts Bio
Picard
A NOVA 3
Mélange de Légumes - Bol Vapeur
Picard
A NOVA 3
Poêlée à la bretonne
Picard
A NOVA 3
Champignons de Paris émincés Bio
Picard
A NOVA 1
Épinards Cuisinés aux Tomates Confites
Picard
A NOVA 3
Mini-Cœurs d'Artichauts Entiers
Picard
A NOVA 1
Légumes pour potage bio surgelés Picard
Picard
A NOVA 1
Poêlée Festive Asperges vertes cèpes et morilles
poêlée FESTIVE
A NOVA 4
Poelee Marron Abricot
Picard
C NOVA 3