Barcode: 5410376711472
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 71.0 kcal |
| Fat | — |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 15.0 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | 1.3 g |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Pommes de terre 92%, eau, sel, poivre, noix de muscade, émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras, stabilisant : diphosphate disodique, curcuma.
Additives
e450
e450i
e471
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Soupe de légumes verts bio
Papy Le Jardinier
B NOVA 3
Biscotte d’épeautre
Moulin des Moines
D NOVA 3
Tortils au citron et au safran
L'Épicier Gourmand
A NOVA 4
Farine de teff complète
moulin des moines
A NOVA 1
Salicorne de l'île de Ré
Les sauniers de l'île de Ré
D NOVA 1
Spaghetti au Quinoa Persil Ail
Jardin Bio
A
Salicorne de l'ile de Ré
Les sauniers de l'île de Ré
D NOVA 1
Galettes petit epeautre nappees chocolat
Moulin Des Moins
D NOVA 3
Soupe de Tomates et Basilic
Papy le jardinier
C NOVA 3
Riz souffle caramélisé cacaoté
Naturaline
C NOVA 3
Tagliatelles au curcuma et au pavot
L epicier gourmand, L'épicier Gourmand
A NOVA 1
Galettes nature
D NOVA 3