Barcode: 3267110001038
Purée crue noisette
by Perl'Amande
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
no gluten
organic
vegetarian
eu organic
vegan
made in france
no lactose
the vegan society
without
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 662.0 kcal |
| Fat | 62.0 g |
| of which saturated | 4.2 g |
| Carbohydrates | 5.7 g |
| of which sugars | 4.3 g |
| Fiber | 9.3 g |
| Proteins | 15.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Noisettes 100%
Allergens
nuts
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chouchous Lorrains
Saveurs du colombier
NOVA 3
Tisane à sucer
Biopastille.com
B NOVA 4
Fleurs de bach Urgences
Bioforez
C NOVA 4
Pâtes de fruits au miel
Famille Mary
D NOVA 4
Tisane a Sucer thé Vert Bergamote
Bioforez
B NOVA 4
Marrons cuits bio
Bio je t'aime
C NOVA 1
Confiture De Châtaignes
Casa Di Castagna
D NOVA 3
Noix sèches de Grenoble sachet
Coqueline
A NOVA 1
Huile d'olive
MOULIN SAINT PIERRE
B NOVA 2
Thé Menthe
LOV ORGANIC
B NOVA 4
Huile d'olive de france vierge extra
Moulin Saint Pierre
B NOVA 2
Pruneaux d'Agen
API Fruit
E NOVA 1