Barcode: 3267110001113
Purée d'amande blanchie
by PERL'AMANDE
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
no gluten
organic
vegetarian
eu organic
vegan
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
no lactose
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 631.0 kcal |
| Fat | 53.0 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 8.8 g |
| of which sugars | 4.6 g |
| Fiber | 9.9 g |
| Proteins | 26.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
amandes émondées
Allergens
nuts
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chataigne
Jean-Paul Vicensini et Fils
D NOVA 3
Confiture Corse extra Châtaigne Bio
Jean-Paul Vincensini et fils
D NOVA 3
Poivrons grillés marinés au persil
Delicemonde
C NOVA 3
Confiture Corse extra cuite au chaudron
Jean-Paul Vincensini et Fils
D NOVA 4
Confiture Corse extra de Châtaigne bio
Jean paul vincensini et fils
D NOVA 3
Jus de citron de Sicile
Delicemer
B NOVA 3
Confiture orange bio
Jean Paul Vincensini Et Fils
D NOVA 4
Gelée corse myrte
Jean-Paul Vincensini et Fils
D NOVA 4
Confiture corse extra Orange Amère bio
JEAN PAUL VINCENSINI ET FILS
D NOVA 4
Confiture corse extra - Fraise cédrat
JEAN PAUL VINCENSINI ET FILS
D NOVA 4
Confiture corse de marron bio
Jean Paul Vincensini Et Fils
D NOVA 3
Confiture figue-noix
Jean-Paul Vincensini et fils
D NOVA 4