Barcode: 7804660620645
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 275.0 kcal |
| Fat | 6.0 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 41.2 g |
| of which sugars | 6.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.6 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Maíz, jarabe de maltitol, polidextrosa, isomaltitol, azúcar de caña orgánica, cacao (2.4%), aceite de canola (ácido cítrico), lecitina de canola, sal, saborizantes naturales y ESTEVIA: (8,7 mg/100gr: 0.9 mg/porción. IDA (mg/kg peso corporal): 0 - 4 (expresados como esteviol)).
Additives
e1200
e322
e322i
e330
e965
e965ii
Related Products
Gnocchi
Sainsbury's
B NOVA 4 Eco-Score A
Les Crozets au Sarrasin
Alpina Savoie
A NOVA 3
Summer Sweet Peas
Green Giant
Eco-Score A
Strawberry Yogurt
Onken
C NOVA 4 Eco-Score B
Zucker
Happy Harvest
E NOVA 2
Vivi così
Vivicosi
B Eco-Score B
Fully Cooked Original Bacon
Hormel Black Label
E NOVA 4
protein waffles
simple truth
NOVA 4
PEANUT BUTTER PROTEIN
Skinny
E NOVA 4
Multigrain Loaf
Promise Gluten Free
A NOVA 4 Eco-Score A