Barcode: 8716200334808
Purisima
Categories
Available in
france, morocco
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 142.0 kcal |
| Fat | 8.5 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 9.6 g |
| of which sugars | 9.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.6 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Lait entier, stabilisateur (E339), vitamine D3. Matière grasse 8% minimum. Matière sèche dégraissé du lait 17%
Allergens
milk
Additives
e339
Related Products in Dairies
Le Roquefort au lait cru de brebis
Auchan
E NOVA 3
Grana Padano a scaglie (= en copeaux)
Auchan, Tavola in Italia
D NOVA 3
Auchan bio yaourt a boire fraise 4x180g
Auchan, Auchan Bio
C NOVA 4
Yaourt brassé vanille
Auchan
C NOVA 4
BIOGrana Padano râpé
Auchan, Auchan Bio
D NOVA 3
Yaourt mixé Fraise Aromatisé
Auchan Bio,Auchan
B NOVA 4
Les mixes saveurs:framboise / fraise / cerise / mangue / pêche / abricot
Auchan
C NOVA 4
Liégeois chocolat BIO
Auchan, Auchan Bio
C NOVA 4
Yaourt au lait entier nature
Auchan
B NOVA 3
Yaourt nature texture ferme
Auchan
A NOVA 4
Crème de lait de Brebis Épaisse35% Mat. Gr.
Auchan
D
Dés de brebis à l'huile et aux herbes de provence
Auchan
E NOVA 3