Barcode: 7752308000611
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 400.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 94.1 g |
| of which sugars | 29.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 5.9 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sugar, sweet potato starch, potato starch, acidulant: citric acid (e330), purple corn arome, allowed colors: blue n 1 (e133), blue n 2 (e132) and red n 40 (e129).
Additives
e129
e132
e133
e330
Related Products in Desserts
Petits pots vanille / chocolat vanille / fraise
Auchan
C NOVA 4
Bûche glacée praliné et chocolat
U, U Saveurs
D NOVA 4
Pistache
Auchan
D NOVA 4
Bûche glacée 3 chocolat, 500g
U, U Saveurs
D NOVA 4
6 Cônes Vanille / Fraise
Auchan
D NOVA 4
Dessert liégeois café et crème fouettée 4x100g
U
C NOVA 4
Mousse chocolat noir
Auchan
B NOVA 4
Rhum Raisins
Auchan
D NOVA 4
Bûche glacée 3 chocolat, 500g
U, U Saveurs
D NOVA 4
Dessert liégeois saveur vanille caramel - 4x100g
U
D NOVA 4
Chocolat pistache
Auchan
E NOVA 4
Sorbet fraise Morceaux de fraise
Auchan
C NOVA 4