Purple Donuts
Labels
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 441.0 kcal |
| Fat | 28.5 g |
| of which saturated | 16.1 g |
| Carbohydrates | 37.3 g |
| of which sugars | 13.6 g |
| Fiber | 2.4 g |
| Proteins | 7.5 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Mehl (Weizen, Reis), pflanzliche Öle und Fette (Ölpalme, Raps, Kokos, Sonnenblumen) Wasser, Zucker. 1.9% fettarmes Kakaopulvert, Hefe, Süßmolkenpulver, Dextrose, Magermilchpulver, Laktose, Sojamehl, Weizengluten, Speisesalz Emulgatoren Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren*, Natriumstearoyl-2-lactylat Lecithine**: Backtriebmittel: Diphosphate, Natrumcarbonate; Säureregulatoren: Kaliumcarbonate, Ammoniumcarbonate, Kaliumhydroxid; natürliches Aroma, inaktivierte Hefe, Maltodextrin, färbendes Süßkartoffelkonzentrat, färbendes Spirulinakonzentrat färbendes Apfelkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure; färbendes schwarzes Johannisbeerkonzentrat, färbendes Kirschkonzentrat, färbendes Radieschenkonzentrat Vanilleextrakt *Rainforest Alliance-zertifiziert. ra.org. **auf planzlicher Basis
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Tuile goût crème oignons
Marque Repère, Tokapi
Génoises agrumes
Marque Repère, P'tit Déli
La madeleine longue Coeur fondant Goût Choco Noisette
Marque Repère, P'tit Déli
Tortillas chips
Marque Repère, Tables du Monde
Tuiles goût nature
Marque Repère, Tokapi
Snacks goût tomate épicée
Marque Repère, Tokapi
Tortillas Chips Nature
Marque Repère, Tables du monde
Le Spéculoos
Marque Repère, E.Leclerc, Leclerc, P'tit Déli
Grignot'
Marque Repère, Tokapi
Tokapi - Tuiles goût fromage
Marque Repère, Tokapi
La Génoise - Goût Framboise Cassis
P'tit Déli, Marque Repère, Griesson - de Beukelaer
Tuiles goût Bacon
Marque Repère, Tokapi