Barcode: 4316268394024
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 115.0 kcal |
| Fat | 5.9 g |
| of which saturated | 2.4 g |
| Carbohydrates | 10.2 g |
| of which sugars | 6.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
25% Fleischklößchen (Schweinefleisch z.T. fein zerkleinert, Hühnerei, Zwiebeln, Paniermehl [Weizenmehl, Wasser, Speisesalz, Hefe], modifizierte Stärke, Speisesalz, Gewürze [enthält Senf]), 20% Kartoffeln (enthält Sulfit), Wasser, 9% Paprika, Tomatenmark zweifach konzentriert, Zucker, 3% Zwiebeln, 2,5% Mais, Tomaten, Branntweinessig, Rauchspeck (Schweinebauch, Speisesalz, Rauch, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Gewürze (enthält Senf, Sellerie), Weizenmehl, modifizierte Stärke, Magermilchpulver, Speisesalz, Hühnereieiweiß, Rapsöl, Verdickungsmittel: Guarkernmehl
Allergens
celery
eggs
gluten
milk
Additives
e14xx
e250
e412
Related Products in Canned Foods
Harris teeter, premium chunk white chicken breast in water
Harris Teeter
A NOVA 4
Harris teeter, white turkey in water
Harris Teeter
A NOVA 4
Cream of Chicken condensed soup
Harris Teeter
C NOVA 4
Premium Chunk White Chicken In Lemon Pepper Sauce
Harris Teeter
B NOVA 4
Chicken broth
B NOVA 4
Harris teeter, cream of mushroom condensed soup
Harris Teeter
C NOVA 4
Harris teeter, premium chunk white chicken breast in water
Harris Teeter
A NOVA 4
Beef flavored broth, beef
A NOVA 4
Premium chunk white chicken in buffalo style sauce
Harris Teeter
C NOVA 4
Chicken Tortilla
Harris Teeter
B NOVA 4
Chicken broth
B NOVA 4
Fat free beef broth
B NOVA 4