Barcode: 4337256388610
Pusztasalat
by ja!
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 37.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 6.6 g |
| of which sugars | 5.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Gemüse in veränderlichen Gewichtsan - teilen (Gurken, Paprika, Zwiebeln), Wasser, Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Karotten, Sellerie), Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure).
Additives
e300
Related Products in Meals
Quinoa Tomates Olives
Auchan, Auchan Bio
B NOVA 3
Feuilletés jambon emmental pur beurre
Auchan
D NOVA 4
4 galettes Bretonnes au ble noir
Auchan, Terroir
C NOVA 3
Paëlla volaille, moules du pacifique et chorizo
Auchan
C NOVA 4
Salade de Cervelas
Auchan
D NOVA 4
Riz a la provencale
Auchan
C NOVA 3
Spicy chorizo, champignons et poivrons rouges pâte fine et croustillante
Auchan
C NOVA 4
4 feuilletés légumes du soleil pâte pur beurre
Auchan
D NOVA 4
Pinsa 5 FormaggiFromages ItaliensLe lait des fromages provient d'Italie et le blé ne provient pas d'Italie.
Auchan, Tavola in Italia
D NOVA 3
4 crêpes Bretonnesde froment, sucréesA table en Côte d'Armor
Auchan, Terroir
D NOVA 4
Feuilleté Chèvre
Auchan
D NOVA 4
Spaghetti Auchan 300g
Auchan
A NOVA 3