Barcode: 29024254
Puten-Fleischwurst
by Güldenhof
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
qs certification mark
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 211.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 5.1 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
Hähnchenfleisch' (73 %), Trinkwasser, Hähnchenfett mit Haut', jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjoc) Gewürze, Stabilisator: Diphosphate; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Konservierungsstoff: Natriumnitrit. OS-Ware Wursthülle nicht zum Verzehr geeignet.
Additives
e250
e300
e450
Related Products in Meats And Their Products
Leberwurst mit kalbfleisch
OVO Vertriebes GmbH
E NOVA 4
Hähnchenbrust-Filetstücke Smokey
MCENNEDY
A NOVA 4 Eco-Score E
Oven Roasted Turkey
Hormel Natural Choice
Eco-Score E
Filet de poulet rôti
Fleury Michon
B NOVA 4 Eco-Score E
Schnitzel Wiener Art
Land Mark, Penny
C NOVA 4
Magret de canard
D NOVA 1
OLD WORLD STYLE BLACK FOREST HAM
Land O Frost
D NOVA 4
Original Bacon
Oscar Mayer
E NOVA 3
Fresh Chicken Breasts
Perdue Harvestland
NOVA 1 Eco-Score D
Filets De Poulets
Carrefour
C NOVA 4 Eco-Score D
Fully Cooked Original 100% Real Thick Cut Bacon
Hormel Black Label
E NOVA 3
Chili con Carne
Coquette, Kania
C NOVA 4