Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 255.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 5.2 g |
| Carbohydrates | 5.1 g |
| of which sugars | 1.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 13.1 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
74% Putenfleisch*, Trinkwasser, Paniermehl (Weizenmehl, Speisesalz, Hefe), Rapsöl, Speisesalz, Zucker, Gewürze, (Zwiebeln, Paprika, Chili, Pastinake, Koriander, Pfeffer, Knoblauch, Ingwer), Sonnenblumenöl, Putenfett*, Sheafett, Vollmilchpulver, Liebstöckel, Gewürzextrakte (enthält Sellerie), Basilikum, Kochsalzersatz Kaliumchlorid, Säuerungsmittel: Apfelsäure. Produkt kann Spuren von Senf enthalten. *QS-Ware. Zubereitung: Pfanne: Etwas Pflanzenöl in einer Pfanne erhitzen und die Puten-Hacksteaks bei mittlerer Hitze unter mehrmaligem Wenden ca. 6-10 Minuten vollständig fertigbraten. Grill: Die Puten-Hacksteaks auf eine Alu-Grillschale legen, ca. 10 cm von der Glut entfernt auf den Grillrost legen und unter mehrmaligem Wenden ca. 10 Minuten vollständig fertiggrillen. Diese Zubereitungsarten führen zu einem durchgegarten Produkt. Vor Verzehr vollständig durcherhitzen. Nicht zum Rohverzehr geeignet. Packung ist nicht mikrowellengeeignet. Ursprung: Deutschland
Allergens
Additives
Related Products
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
Saucisses de Toulouse aux Lentilles cuisinées
Raynal et Roquelaure
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
Pinienkerne
ja!
Pinienkerne
rewe beste wahl
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
Pesto pasta style
Aldi
White bread
no name
Penne Rigate
Panzani
Vollrohr Zucker
DmBio