Barcode: 4051808206893
Puten hot dog
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany, ireland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 204.0 kcal |
| Fat | 16.5 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | 0.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 13.5 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
80% Putenfleisch, Putenspeck, Trinkwas - ser, Speisesalz, Gewürze, Dextrose, Säureregula - tor: Natriumcitrat, Natriumacetat; Antioxidations - mittel: Ascorbinsäure; Konservierungsstoff: Natriumnitrit; Rinder Collagendarm, Buchenholzrauch. Zubereitungs - vorschlag: Reichlich Wasser in einem Topf zum Kochen bringen. Topf von der Herdplatte nehmen und Würstchen ca. 5 Min. in heißem Wasser ziehen lassen. Kann Spuren von Gluten, Laktose, Senf, Sellerie und Pistazien enthalten.
Related Products in Meats And Their Products
Smoked ham
B NOVA 4
Thick cut sliced bacon
E NOVA 3
Essential everyday, thick sliced bacon, hardwood smoked
E NOVA 3
Turkey breast
C NOVA 4
Bacon
E NOVA 3
Thin sliced smoked turkey
D NOVA 4
Sliced bacon
E NOVA 3
Thin sliced smoked ham with natural juices
E NOVA 4
Honey ham
D NOVA 3
Bacon
Essential Everyday
E NOVA 4
Oven roasted turkey breast
C NOVA 4
Fully cooked bacon
Essential Everyday
E NOVA 4