Barcode: 9003903430203
Puten-Knacker
by Greisinger
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no lactose
Categories
Available in
austria
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 190.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 6.5 g |
| Carbohydrates | 1.7 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 2.4 g |
Ingredients
Putenfleisch (67%), Trinkwasser, Rapsöl, Nitritpökelsalz, (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Kartoffelstärke, Zucker, Dextrose, Stabilisatoren: Di-, Tri-, Polyphosphate, Aroma, Gewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Gewürzextrakte, Speisewürze, Hefeextrakt, Glucosesirup, Farbstoff: echtes Karmin, Naturdarm (vom Rind).
Additives
e120
e250
e300
e452
Related Products in Meats And Their Products
Hähnchen schnitzel cordon Bleu art
Ja!, Rewe
C NOVA 4 Eco-Score E
Crispy Chicken Nuggets
Hofer
A NOVA 4 Eco-Score D
Delikatess Leicht-Rohschinken
Delikatess
E NOVA 4
Traditional Prosciutto Artisan Dry Cured Ham
Volpi
E NOVA 3
Gekochte Mettwurst
Wilhelm Brandenburg
E NOVA 4
Gyros-Pfanne
Edeka
C NOVA 3
Presskopf
Wilhelm Brandenburg GmbH
D NOVA 4
Delikatess Lyoner Schinkenwurst
Edeka
E NOVA 4
Chicken Nuggets im Backteig
ja!
B NOVA 4 Eco-Score E
Chicken bites
REWE Beste Wahl,Rewe
C NOVA 4 Eco-Score E
weisswurst
Zimmermann
E NOVA 4
Vegane Burger Patties
vehappy
C NOVA 4