Barcode: 4003171000493
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 241.4 kcal |
| Fat | 5.7 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 1.4 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 45.7 g |
| Salt | 7.1 g |
Ingredients
Putenfleisch, Speisesaiz Gewürze, Dextrose, Antioxidationsmittel Natriumascorbat Stabilisator: Citronensäure: Gewürzextrakte, Konservierungsstof: Natriumnitrit. Kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten.
Additives
e250
e330
Related Products in Auf Fleisch Basierende Lebensmittel
Delikatess Nürnbergerger Rostbratwürste
Kaufland
E NOVA 4
Bockwurst
Dulano
E NOVA 4
Serrano Reserva
Abraham
E NOVA 3
GEFRO Sauce Bolognese
Gefro
C NOVA 4
Braunschweiger Mettwurst
Stockmeyer
NOVA 3
Gebackene Entenbrust, gepökelt und gegart
Aldi,Gourmet Finest Cuisine,Stockmeyer
C NOVA 4
Delikatess Geflügel-Fleischwurst mit Knoblauch
Dulano
D NOVA 4
Bio Paprika Lyoner
Edeka Bio
E NOVA 4
Mini Rostbratwurst
Grill Meister
E NOVA 1
Geflügel Bratwurst
Kupfer
D NOVA 4
Rohschinkenwürfel 30% weniger Fett
K-Classic
E NOVA 4
Kartoffelcremesuppe
SpeiseZEIT, la finesse
C NOVA 4