Barcode: 4006552131434
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 400.0 kcal |
| Fat | 38.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
Putenfleisch (78 %) Tinkwasser 75 kcal Sonnenblumenöl (2 %) jodiertes Nitntpokelsa ..3 (Speisesalz. Kaliumjodat, Konservierungsstoff taren....lg Natriumnitrit), Gewürze (enthält Senf. 05g Sellerie). Dextrose, Gewürzextrakte. 058 tabilisator: Diphosphate. Antioxidations 14gmittel: Natriumascorbat esterns haltbar bis: siehe Boden. 125 g e 971
Additives
e450
Related Products in Canned Foods
Kürbis-Würfel
Klostergarten
A NOVA 4
Chicken Stock
Marks & Spencer
B
Traditionelle Eintöpfe Dicke Bohnen Topf mit Rauchspeck
Pottkieker
E NOVA 4
Le Pâté Hénaff
Hénaff
D NOVA 3
Truthahnfleisch im eigenen Saft
Güldenhof
D NOVA 3
Erbsen-Eintopf
BUSS Fertiggerichte GmbH, Pottkieker
B NOVA 4
Schinken-Bockwürstchen
Landbeck
D NOVA 4
Kartoffeln Eintopf
Pottkieker
C NOVA 4
Hühner-Eintopf
BUSS Fertiggerichte GmbH, Pottkieker
B NOVA 4
Rindergulasch
Die Landküche
C NOVA 4
Hühnersuppe
La Finesse
C NOVA 4
Möhrentopf
Pottkieker, la finesse
C NOVA 4