Barcode: 4061463051691
Puten-Schnitzel
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gmos
haltungsform
ohne gentechnik
nutriscore
nutriscore grade c
qs certification mark
atc
haltungsform 3 außenklima
unter schutzatmosphäre verpackt
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 189.0 kcal |
| Fat | 8.0 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 15.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
64% Putenfleisch, Trinkwasser, 6% Cornflakes (Mais, Speisesalz, Zucker, Gerstenmalzextrakt), Paniermehl (Weizenmehl, Hefe, Speisesalz, färbende Gewürze (Paprikapulver, Kurkumapulver)), Weizenmehl, modifizierte Weizenstärke, Stärke, Speisesalz, Gewürze (Zwiebel, Pfeffer schwarz, Knoblauch, Koriander, Muskatnuss), Gewürzextrakte (Koriander, Zitrone, Muskatnuss), Trockenglucosesirup, Sonnenblumenöl, Dextrose, Stabilisator: Diphosphate; Säuerungsmittel: Natriumcitrate.
Additives
e331
e450
Related Products in Meats And Their Products
Filete de pavo extratierno
Dia
A NOVA 4
Paleta Cocida Ahumada
delicato
D NOVA 4
Jamon Serrano Reserva. Lonchas extrafinas
La Tabla
E NOVA 3
Muslo de pavo
Delicato
B NOVA 4
Burguer Meat de Vacuno Raza Retinta
Aldi
D NOVA 4
Preparado de carne de vacuno picada
GutBio
C NOVA 1
Lomo de cerdo cocido y ahumado al estilo sajonia
Gutbio
D NOVA 4
Taco de bacon Delicalo
Delicato
E NOVA 4
Pechuga de Pavo Cocida Bajo Contenido el Sal
La Tabla de Aldi
A NOVA 4
Muslo de pavo cocido
GutBio
D NOVA 3
Jamón cocido extra
Delicato
C NOVA 4
Hamburguesas vacuno de la Dehesa
El Mercado de Aldi
D NOVA 4