Barcode: 4011259040316
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 232.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 6.5 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
73% Putenfleisch, Putenfett mit Haut, Wasser, Nitritpökelsalz (Salz, Konservierungsstoff: E250); Dextrose, Stablisatoren: E331, E450; Gewürze, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: E300, E301; Säuerungsmittel: E330; Schafsaitling, Rauch.
Additives
e250
e300
e301
e330
e331
e450
Related Products in Meats And Their Products
Allumettes fumées
Auchan
D NOVA 4
Auchan blanc poulet taux sel reduit 8 tranches 240gr
Auchan
A NOVA 4
Allumettes bacon fumées
Auchan
D NOVA 4
Jambon supérieur à la truffe d'été 1,3%
Auchan, Auchan Gourmet
C NOVA 4
Wings Poulet Rôties Nature Doux
Auchan
D NOVA 4
Piemontaise au jambon
Auchan
C NOVA 4
Mon Assiette Apéro
Auchan
E NOVA 4
CORDON BLEU VOLAILLE aux 2 fromages emmental, bleu
Auchan
D NOVA 4
Panes de dinde
Auchan, Pouce
C NOVA 4
Allumettes fumées
Auchan
D NOVA 4
Cordon bleu de poulet mozzarella et jambon saveurs du sud
Auchan
D NOVA 4
Mon plateau apéro mix
Auchan
E NOVA 4