Barcode: 4003171042219
Putenbrust Kaufland
by Putenbrust
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 108.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 1.5 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 21.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Putenbrust, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumiodat), Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Säureregulatoren: Natriumlactat, Natriumacetate; Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Stabilisator: Triphosphate. Produkt kann Spuren von Sellerie und Senf enthalten.
Additives
e250
e262
e301
e325
e451
Related Products in Meats And Their Products
Axoa de veau BIRABEN
Biraben
C NOVA 3
Pâte de campagne
Biraben
E NOVA 3
Pate du Gascon au foies de volailles BIRABEN
Biraben
E NOVA 3
Confit de canard du Sud Ouest au sel de Guerande BIRABEN, 2 cuisses
Biraben
E NOVA 1
Rillettes Pur Canard
Biraben
E NOVA 3
Cassoulet au confit de canard BIRABEN
Biraben
C NOVA 3
Rillettes pur canard
Biraben
E NOVA 3
Rillettes de canard
Biraben
E NOVA 3
Axoa de veau
Biraben
B
Boudin Bearnais Bocal 180g
Biraben
D NOVA 3
Rillettes pur canard
BIRABEN
E NOVA 3
Pâte du Gascon au foie de volailles
Biraben
E NOVA 3