Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 199.0 kcal |
| Fat | 9.7 g |
| of which saturated | 1.8 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Puten Cordon bleu aus der Putenbrust geschnitten, paniert und ge - backen, tiefgekühlt, Schmelzkäse mit Milcheiweiß. Zutaten: Putenfleisch mariniert 53 % [Putenfleisch, Wasser, Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kalium - indid), Gewürze], Semmelbrösel (Weizenmehl, Speisesalz, Hefe), Schmelzkäse 7,7 % (Käse, Wasser, Butter, Milcheiweiß, Schmelzsalze: E 452, E450, E 339, E 341; Speisesalz), Putenschinken 6,5% [Putenfleisch, Wasser, Nitritpökelsalz (Kochsalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Stabilisator: E 452; Speisesalz, Antioxidationsmittel: E 301; Gewürz, Gewürzextrakt), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps; in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vollei, Weizenmehl, Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kaliumjodid).
Additives
Related Products in Dairies
Bio Fettarmer Joghurz Mild
Lidl
Brunch - Natur
Brunch,Edelweiss,Savencia
Crème légère semi-épaisse 18% MG
Bridélice
Feta 43+
Albert Heiijn
Кашкавал от краве мляко
Мероне
Provolone Sliced Cheese
Private Selection
OIKOS REMIX
Coconut 2% Icelandic Style Lowfat Yogurt, Coconut
Milchmädchen
Nestlé
Yaourt nature
La Laitière
bush honey and vanilla yogurt
Paris Creek Farms
L'ortolan Poivre Vert
Fromagerie Milleret