Barcode: 4099200043036
Putenknacker
by Greisinger
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
austria, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 194.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 6.5 g |
| Carbohydrates | 2.7 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 2.4 g |
Ingredients
Putenfleisch 67%, Trinkwasser, Rapsöl, Nitritpökelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Karoffelstärke, Zucker, Dextrose, Stabilisatoren: Diphosphate, Triphosphate, Aroma, Gewürze, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Gewürzextrakte, Speisewürze, Naturdarm (vom Rind), Buchenholzrauch.
Additives
e250
e300
e450
e451
Related Products in Meats And Their Products
Geflügelwürstchen
Hofmaier, Netto MD
D NOVA 4
Teewurst grob mild geräuchert
Hofmaier, Netto, Stockmeyer
E NOVA 4
Teewurst fein
Hofmaier, Netto, Stockmeyer
E NOVA 4
Bio Bierschinken
BioBio
D NOVA 3
Katenschinken gewürfelt
Hoffmaier
E NOVA 4
Wiener Würstchen
Einfach FAIR
E NOVA 4
Geflügel-Bierschinken
Hofmaier,Netto,The Family Butchers
D NOVA 4
Panierte schnitzel
Netto
C NOVA 3
Bierschinken
Gustoland,Hofmaier,Netto
D NOVA 4
Bockwurst vom Strohschwein geräuchert
Einfach Fair
E NOVA 4
Wiener Würstchen
BioBio,Netto
E NOVA 3
Bayerischer Leberkäs vom Strohschwein
Einfach Fair, Netto MD, Südbayerische Fleischwaren
E NOVA 4