Barcode: 8020803002058
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 381.0 kcal |
| Fat | 17.4 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 47.0 g |
| of which sugars | 22.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Pasta lievitata (farina di FRIMENTO, UOVA, zucchero, BURRO, lievito di birra, miele, pasta di scorza di limone, pasta di scorza d'arancia, sale, aromi naturali (limone e arancio), aromi), Ripieno (NOCI, scorza d'arancia candita (scorza d'arancia, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, acidificante: acido citrico), uva sultanina, zucchero, zucchero invertito, marsala fine secco, BURRO, albume d'UOVO, gocce di cioccolato fondente, cacao in polvere, pinoli, aromi, cannella). Può contenere altra frutta a guscio, soia e arachide.
Additives
e330
Related Products in Snacks
Violet creams
Aldi
D NOVA 4
Classic panettone
Specially Selected
E NOVA 4
HAND COOKED CRISPS
Specially Selected
C NOVA 4
Chocolate Chip Brioche Rolls
Bon Appetit!
D NOVA 4
Cheese Cracker Sharing Tub
Savour Bakes
D NOVA 4
Salted Maple Almond Brittle
Specially Selected
E NOVA 4
sour cream and chive snacks
E NOVA 4
Vegan orange truffles
Aldi,Moser Roth
E NOVA 4
Garlic & Herb Cracker Sharing Tub
savour bakes aldi, Aldi
D NOVA 3
Mini Cheese & tomato pizzas
Let's Party
C NOVA 4
Raspberry Dinos
The Foodie Market
C NOVA 4
Belgian orange cocoa dusted truffles
Moser Roth,Aldi
E NOVA 4