Barcode: 8718868624215
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 45.0 kcal |
| Fat | 0.4 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 4.8 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 1.1 g |
| Proteins | 6.1 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Harina integral de trigo sarraceno, polidextrosa, albúmina de HUEVO, LECHE en polvo desnatada, carbonato de calcio, bicarbonato de sodio, ácido alimentario (ácido cítrico), extracto de Konjac Mannan (1000 mg por porción), lecitina de girasol, sal.
Additives
e1200
e322
e322i
e330
Related Products in Crepes And Galettes
American toasted cakes
E NOVA 4
Crêpes bretonnes nature x 6
La Crêpe de Brocéliande
D NOVA 3
Pancakes nature
Aldi, Les Pâtissades
D NOVA 4
Galettes de Blé Noir
Pays Gourmand
C NOVA 3
Crêpe Fromage
Bistro Vite
D NOVA 4
8 crepes fourrées saveur chocolat
petit choisi
E NOVA 4
Gaufres Liégeoises
Ambiente
E NOVA 3
10 Crêpes Bretonnes Pur Beurre
Kergrist
E NOVA 3
Pannenkoeken
Pan-Bake Holland
D NOVA 4
Pfannkuchen
Penny, Penny heat & eat
C NOVA 4
Crêpes au lait frais
Aldi
C NOVA 4
Crêpes chocolat
Petit Choisi
E NOVA 4