Barcode: 8994031000035
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 106.0 kcal |
| Fat | 1.8 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.9 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 20.4 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Shrimp, salt, sodium tripolyphosphate ( to retain moisture).
Additives
e452
e452vi
Related Products in Seafood
Thon à la Catalane en sauce
Casino
B NOVA 4
Thon sauce à la mayonnaise
Casino
C NOVA 4
Miettes de thon à la tomate
Casino
B NOVA 3
Moules Apéritif à la Marinière
Casino
A NOVA 4
Bisque de homard
Casino
C NOVA 4
Thon à la provençale
Casino
B NOVA 4
Thon à l'escabèche
Casino
B NOVA 4
Gratin de poisson
Casino
C NOVA 4
Tranches de filets de cabillaud
Casino
A
Miettes De Thon à La Tomate
Casino
B NOVA 3
Filets de colin d'Alaska surgelés
Casino
A
Thon Blanc (germon) à l'huile d'olive
Casino
B NOVA 3