Barcode: 7613031085057
Rayon
by Cailler
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable farming
green dot
ip suisse
made in swiss
nestle cocoa plan
no palm oil
nutriscore
rainforest alliance
rainforest alliance cocoa
utz certified
point vert
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 552.0 kcal |
| Fat | 33.1 g |
| of which saturated | 19.7 g |
| Carbohydrates | 55.9 g |
| of which sugars | 53.2 g |
| Fiber | 1.5 g |
| Proteins | 8.3 g |
| Salt | — |
Ingredients
Lait concentré sucre 55% (lait, lait ecreme, sucre), sucre, beurre de cacao, cacao, miel 3.5%, pâte de cacao (Ghana), sirop de glucose, émulsifiant (lécithine de tournesol), blanc d'oeuf en poudre, arôme naturel de vanille de Madagascar.
Allergens
milk
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Barre Pomme Myrtille avec arôme naturel
Gerlinea
NOVA 4
Préparation en poudre pour gâteau de semoule de millet
Plaisance bio
NOVA 4
Isostar Long Distance Endurance Barre Sport Céréales & Fruits
Isostar
D NOVA 4
Mini poivrons farçis au thon
La monegasque
C
Barre figue Gerblé
Gerblé, Nutrition et Santé S.A.S., Sport & Énergie
D NOVA 4
Barre Céréales Pépites de chocolat
Gerlinea
NOVA 4
Galette au Germe de Blé
Gerblé
D NOVA 4
Barres chocolat orange
Gerlinéa
NOVA 4
Barre amande
Gerblé
E NOVA 4
Galettes a l'orange
La Bienfaisante
NOVA 3
Gerblé - Sesame Chocolate Cookie, 200g (7.1oz)
Gerblé
D NOVA 4
Goûter 4S saveur pommes
Gerblé
C NOVA 4