Barcode: 7613287668127
Rayon noir
by Cailler
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade e
rainforest alliance
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 532.0 kcal |
| Fat | 31.8 g |
| of which saturated | 17.1 g |
| Carbohydrates | 50.1 g |
| of which sugars | 44.7 g |
| Fiber | 7.8 g |
| Proteins | 7.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Pâte de cacao', sucre, éclats de fèves de cacao caramélisés 6%, miel 3.5%, BEURRE fondu, beurre de cacao', émulsifiant (lécithine de tournesol), sirop de glucose, blanc d'oeuf en poudre, arôme naturel de vanille de Madagascar. Peut contenir: lait, blé, seigle, orge, avoine, amandes, noisettes, noix, noix de cajou, noix de pécan, pistaches, noix de macadamia. Cacao: 54% minimum.
Allergens
milk
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Popcorn
Ja
E NOVA 4 Eco-Score A
Gummy Worms Selection
Sélection Intermarché
NOVA 4 Eco-Score C
Haribo grünis
Haribo
D NOVA 4 Eco-Score A
Salsa Verde Tortilla Style Protein Chips
Quest
D NOVA 4 Eco-Score B
Chips de lentilles Ail des ours
CÉLIANE
D NOVA 3
Kartoffelringe
Clarkys
D NOVA 4
Tropical trail mix
E NOVA 4
Protein Flapjack - Red Velvet Cake
Warrior
NOVA 4
PEANUT BUTTER FILLED PRETZEL NUGGETS
Wegmans
D NOVA 3 Eco-Score B
Beauty sweeties
Beauty Sweeties
E NOVA 4 Eco-Score B
Hansa Keks
Wikana
E NOVA 4 Eco-Score D
White Cheddar Popcorn
Skinny Pop
E NOVA 4