Barcode: 4005394201152
Real Meal
by purya
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
no gluten
vegan
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 4.1 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 4.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Wasser, Sonnenblumenkernmehl entölt, Rohrohrzucker, Erbsenprotein, Rapsol naturliches Bourbon-Vanillearoma HAFERVOLLKORNMEHL glutenfrei. Spinatpulver, natürliches Karamellaroma Acerolasaftpulver, Säureregulator Natriumhydrogencarbonat, Salz, Shitakepilzpulver. Knoblauchpulver, Sonnenblumenkem mehl, Dulse-Algenpulver (Palmaria palmata Brennnesselpulver, Kurkumapulver' Verdickungsmittel Johannisbrotkemmeh Emulgator: Lecithine*: Stabilisator Xanthan Karottenpulver, Petersilienpulver Curryblattpulver, Kokosnuss-Essig Korianderblattpulver aus kontrolliert biologischem Anbau laut Gesetz aus Sonnenblumenkernen
Allergens
gluten
Additives
e322
e500
e500ii
Related Products in Trinkmahlzeit
Chocolate Trinkmahlzeit
Huel
A NOVA 4
This is Food Icy Coconut
Yfood
A NOVA 4
Hipp Trinkmahlzeit Kakao
Hipp
B NOVA 4
fruity peach
Yfood
A NOVA 4
yfood - hazelnut
Yfood
D NOVA 4
tasty chocolate heaven
Milbona
B NOVA 4
Funtional Food Vanilla Flavour
Barebells
B NOVA 4
Fudge Brownie
yFood
B NOVA 4
full meal Trinkmahlzeit Coffee Temptation
virturis
A NOVA 4
Tasty choco heaven
Vemondo,Lidl
A NOVA 4
This is Food - Pina Colada
yFood
B NOVA 4