Barcode: 0075450016178
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 368.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 79.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 5.3 g |
| Proteins | 10.5 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Dehydrated potato with emulsifier (mono - and diglycerides) and preservative (sodium acid pyrophosphate, sodium bisulfite, citric acid)
Additives
e222
e330
e450
e450i
e471
Related Products in Meals
Pizza 2 saumons mozzarella et aneth
Auchan, Auchan Gourmet
D NOVA 4
Poêlée 4 saisons aux haricots verts, pommes de terre, carottes, champignons.
Auchan
C NOVA 3
Taboulé à l'huile d'olive vierge 3.4% et à la menthe
Auchan, Auchan Bio
C NOVA 4
CROUSTI'ZZA POULET SAUCE BBQPâte épaisse et moelleuse
Auchan
C NOVA 4
Salade Alaska
Auchan
C NOVA 4
Salade pecheur
Auchan
C NOVA 4
Salade pecheur
Auchan
C NOVA 4
Risotto verde Crème fraîche et Parmesan
Auchan
C NOVA 3
Piemontaise au jambon
Auchan
B NOVA 4
Cuisine de chineSauté de légumes au poulet et riz basmati
Auchan
C NOVA 4
Crepes au chocolat au lait
Auchan, Auchan Gourmet, Terroir
E NOVA 4
Salade alaska
Auchan
C NOVA 4