Red Thai Curry Rice
Labels
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 378.0 kcal |
| Fat | 2.5 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 78.0 g |
| of which sugars | 6.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 8.0 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
Riz 79%, légumes séchés 5% (ail, tomates, carottes, poi - vrons, poireau, ciboules), maltodextrine, sucre, curry 2% (coriandre, gingembre, paprika, curcuma, cumin, piment de Ca - yenne, poivre, livèche, oignons, fenu - grec, citronnelle, cardamome, prépara - tion d'épices, anis, aneth, cannelle), lait de coco en poudre 2%, sauce au soja en poudre (graines de soja, sel de cuisine), sel de cuisine iodé, extrait de levure, sel de cuisine, champignons Mu-Err séchés, huile de palme, acidifiant: acide citrique, exhausteur de goût: 5'-ribonucléotide disodique, colorant: extrait de paprika, protéines de lait, huile de tournesol. Peut contenir: gluten.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Junge erbsen
Jeden Tag
Nusskernmischung
Natur Wert
Tomaten passiert
Natur Wert Bio
Kidneybohnen
Jeden Tag
Natur Wert Bio Traube-Nuss-Müsli
Natur Wert Bio
Cornflakes
Natur Wert Bio
Passierte Tomaten
Jeden Tag
Kidneybohnen
Jeden Tag
Tomaten geschält - Tomates pelées
Jeden Tag
Delikatess Bohnen
Jeden Tag
Basismüsli
Naturwert Bio
Schokomüsli
Krone HGS, Naturwert bio