Redefine premium burger
Labels
Categories
Available in
netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 234.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 9.6 g |
| Carbohydrates | 6.7 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 5.6 g |
| Proteins | 13.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Eau, protéines végétales (soja, pois) (17%), graisse de coco raffinée, huile de colza raffinée, arômes (contient de la moutarde), épaississants (méthylcellulose, glycérol), correcteur d'acidité (lactate de potassium, acide lactique), maltodextrine, flocons de pommes de terre déshydratées, vinaigre, antioxydant (acide ascorbique), concentré de jus de poire caramélisée, poudre à lever (bicarbonate de sodium), jus de framboise, colorants (rouge de betterave, caramel ordinaire, anthocyanes, extrait de paprika), concentrés de légumes (carotte noire, radis, carotte), sel fumé, farine de riz, épices, niacine, vitamine B6, vitamine B12, fer, zinc.
Additives
Related Products in Meat Alternatives
Veggie Grillbratwürste aus Tofu und Weizeneiweiß
The Wonder nuggets
Aldi, mein veggie Tag
Bio Veggie Grillsteaks
BBQ Zeit zum Grillen
Vegane Tyrolini Kräuter-Tomate
mein veggie Tag
The wonder burger
Polpette vegane gusto classico
My Vay
Veggie-Schnitzel - Emmentaler
Mein Veggie Tag
Vegane Wurzerl Jalapeno Chili
Aldi, Handl Tyrol, mein veggie Tag
Meat-Free Meatballs
Aldi
Bio Veggie Gemüse-Bratlingr
Aldi, Tofu Life, Vegetarisch Lecker
Vegane Bio-Schnitzel
Mein Veggie Tag
Bio Veggie Bällchen
Vegetarisch Lecker