Barcode: 21898310
reispapier
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 351.0 kcal |
| Fat | 0.6 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 86.0 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | 0.8 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Tapiokastärke, Reismehl 10%, Wasser, Speisesalz.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Champignons émincés - 3x1/4
Netto
A NOVA 3
Tagliatelles aux fruits de mer 900g
Netto
C NOVA 4
Champignons entiers 1er choix - 3x1/4
Saint eloi
A NOVA 3
HARICOTS BEURRE TRES FINS 1kg
Netto
A NOVA 1
Champignons de Paris émincés
Saint Eloi
B NOVA 1
Briquettes de Jus de Pomme Bio
Paquito,Intermarché,Antartic,SIG,Combibloc,FSC
D NOVA 1
Purée de courgettes et pommes de terre 750g
Netto
B NOVA 3
Champignons pieds et morceaux - 3x1/4
Netto
A NOVA 3
Purée de brocolis cuisinée 750g
Netto
A NOVA 3
Purée de carottes cuisinée 750g
Netto
A NOVA 3
Mini coeur d'artichauts
Saint Eloi
B
Velouté - Pommes de terre carottes & cheddar fondu
Saint Eloi
C NOVA 4