Barcode: 0202291023557
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 280.0 kcal |
| Fat | 12.2 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 37.6 g |
| of which sugars | 25.9 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Eau, sucre, ŒUFS entiers, sirop de glucose, farine de blé, BEURRE, amidons, poudre de LAIT entier, huile de colza, arôme naturel de café 1.3%, lactosérum, huiles de palmiste non hydrogénée et totalement hydrogénée, dextrose, poudre de jaune d’œufs, extrait de café 0.47%, crème de LAIT, poudre de blancs d’Œufs, poudre de LAIT écrémé, concentré de protéines de LAIT, café soluble 0.1%, protéines de LAIT, gélatine de POISSON, sel, arôme naturel, curcuma, émulsifiants: E471 - E472a, stabilisants: E340 - E407.
Allergens
eggs
fish
gluten
milk
Additives
e340
e407
e428
e471
e472a
Related Products in Snacks
LOLLY MONSTER
E NOVA 4
Ingwer-Kräuter gefüllte Bonbons
NOVA 4
Salbei-Aronia zuckerfreie Bonbons
Wiedenbauer
B NOVA 4
bachblüten Bonbon mit Erdbeer Vanille Geschmack
BioMe
E NOVA 4
Ingwer gefüllte Bonbons
Wiedenbauer
E NOVA 4
Bio4you Alpenkräuter Bonbons, 75 GR Packung
Sanddorn-Granatapfel
E
Salbei Bonbons
omnibronch
E NOVA 4
Ingwer-Limette Ingwer-Orange
Wiedenbauer
E NOVA 4
Ingwer-Mango gefüllte Bonbons
NOVA 4
Malz-Karamell gefüllte Bonbons
Bio 4 You
E NOVA 4
Mango-Orange Gefullte Bonbons
Wiedenbauer
E NOVA 4
Hanf Bio-Bonbons
E NOVA 4