Barcode: 8437019616281
Rellenos de cacao avellana
by Auchan
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no colorings
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 451.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | 3.3 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 25.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.3 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Crema de cacao con avellanas (40%) (azúcar, aceite de girasol, cacao en polvo (4%), pasta de avellanas (1,6%)), pasta de cacao (0,8%), lecltina de girasol, aroma de vainilla y avellana, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), harine de maiíz (27,9%), harina de arroz (21,8%), azúcar, cacao en polvo (1,4%), sal y gasificante (carbonato ác do de sodio). Puede contener trazas de leche.
Additives
e306
e502
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Achard choux coco
Royal Bourbon
C NOVA 3
Haricots roses naturel prix choc 1/2
Royal Bourbon
C NOVA 3
Haricots blancs naturels prix choc 4/4
Royal Bourbon
B NOVA 3
Lot de 2 pois cap naturel 4/4
Royal Bourbon
C NOVA 3
Haricots blancs naturels prix choc 1/2
Royal Bourbon
B NOVA 3
Haricots rouges naturels prix choc 1/2
Royal Bourbon
B NOVA 3
Papaye verte reunion cubes surgeles iqf
Royal Bourbon
A NOVA 1
Pois du cap naturel prix choc 1/2
Royal Bourbon
C NOVA 3
Haricots rose naturels prix choc 4/4
Royal Bourbon
C NOVA 3
Lot 3 pois cap naturel 1/2 15%offert
Royal Bourbon
C NOVA 3
Confiture ananas victoria
Royal Bourbon
D NOVA 4
Lot 2 haricots blancs naturels 4/4
Royal Bourbon
B NOVA 3