Barcode: 8437014376609
Rellenos leche
by Cerides
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
green dot
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 427.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 2.2 g |
| Carbohydrates | 70.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 2.1 g |
| Proteins | 5.2 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Relleno de leche 40% (azúcar, aceite de girasol, _leche_ entera en polvo 5,6%, suero de _leche_ en polvo 5%, lecitina de girasol, saborizantes de vainilla, antioxidante (tocoferol E306)), harina de maíz 27,5%, harina de arroz 21,4%, azúcar, cacao en polvo, sal, gasificante (bicarbonato sódico).
Additives
e322
e322i
e500
e500ii
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
White bread
no name
C
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
Amandes
Seeberger
B NOVA 1 Eco-Score E
Bio-Streichcreme Tomate, Paprika, Beluga-Linse
Rewe, Rewe Bio+vegan
C NOVA 4
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1
Honey Gold Bite-Size Potatoes
Tasteful Selections
NOVA 1
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E
Walnüsse
Rewe
A NOVA 1 Eco-Score D
Huile d'Olive Vierge Extra
Baghlia
Eco-Score D
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E